You are currently viewing Отчет о трендах потребительского спроса 2018: Часть I

Отчет о трендах потребительского спроса 2018: Часть I

Взаимодействие потребителей и брендов посредством имейлов имеет изменчивый характер.

Мы расскажем Вам, как клиенты реагируют на сообщения брендов одежды и прочих товаров, письма на тему путешествий, СМИ и развлечений, какие этапы приводят к конверсии – например, количество просмотров писем и количество посещений сайта перед покупкой.

Май – время самых крупных покупок

Средняя стоимость товара в мае составила чуть более 269 долларов США, что является самым высоким показателем за единовременную покупку.

Большинство денег идет на путешествия

За четвертый квартал прошлого года средний потребитель в США потратил 531 доллар США на путешествия. Конец года традиционно является временем для праздничных поездок.

Но пока в конце года выигрывают путешествия, остальные расходы лидируют весной – в втором квартал остается за СМИ, развлечениями, одеждой и прочими товарами.

СМАРТФОНЫ ВЫИГРЫВАЮТ ПО ПРОЦЕНТУ ОТКРЫТЫХ ПИСЕМ

С появлением смартфонов пропорции просмотра и открытия писем неуклонно росли в пользу этого гаджета, и вряд ли что-то изменится в ближайшем будущем. Несмотря на то, что письмо открывается именно на смартфоне, покупка скорее всего будет совершена на компьютере.

Если говорить о медиа, публикациях и развлечениях, то здесь выигрывают планшеты — длинные статьи удобно читать на большом экране, например, в пути.

Покупатели предпочитают совершать крупные покупки на большом экране

В целом, покупатели тратят большее количество денег перед монитором – средняя покупка составляет $251.25. Данная цифра означает, что большинство покупателей предпочитают делать крупные покупки за компьютером.

Если вы не верите, то посмотрите на статистику: средняя покупка на планшете составляет $175, а на смартфоне 124.

Имейл-маркетологи не должны обходить стороной предпочтения клиентов в выборе девайса.

Надеемся, что данный отчет поможет Вам повысить эффективность маркетинговых кампаний.

Добавить комментарий